ADRESSES CLUBS NAMUROIS

Province de Namur

N021Namur St-Georges MAISON DES OEUVRESRue Saint-Donat, 565002St-Servais

N023CTT Le Forbot Dinant ancienne caserne militaire, Rue Arthur Defoin, 2155500Anseremme

N025R Mickey FalisolleROYAL Rue Vigneron, 15060FALISOLLE

N027Hayon EBS Rue de Falisolle, 735060SAMBREVILLE071/77.52.62

N028R Pal Isnoise MAISON DES OEUVRESRue Jennay, 1085032ISNESen face de l'eglise

N034R Pal Mazy-Spy COMPLEXE SPORTIFRue Saint-Martin, 215190JEMEPPE-SUR-SAMBRE071/78.80.27

N036Jemclub COMPLEXE SPORTIFRue Saint-Martin, 215190JEMEPPE-SUR-SAMBRE071/78.80.27

N037R Andenne TTCollege Ste BeggeAvenue du Roi Albert, 1395300ANDENNE

N041R Bouge SALLE OMNISPORTS DE BOUGERue des Etourneaux5004BOUGE

N045R Pal Gembloux rue de Fleurus, 25030Gembloux (Sauvenière)Locaux entièrement non-fumeurs (inclus cafétaria)

N047TT S-M-S ECOLE DE LA COMMUNAUTE FRANCAISERue Haute, 605190SPY

N048TTSM Jambes CENTRE CULTUREL DE GERONSARTRue du Trèfle, 25100JAMBES081/30.61.69

N051TT VedriNamur Rue Fond de Bouge, 435020VEDRIN081/21.43.65

N052TTSC Moustier CENTRE GABRIELLE BERNARDRue de la Fabrique, 4bis5190MOUSTIER-SUR-SAMBRE0494/67.37.54

N055CTTJ Florennes COMPLEXE SPORTIF DE FLORENNESrue du Cheslé, 255620FLORENNESParc des Ducs

N068CTT Rouillon SALLE "AL ROYINETE"Rue de l'Eglise, 25a5537ANNEVOIE082/61.35.41

N069CTT Philippeville CTT PHILIPPEVILLERue du Moulin, 1645600PHILIPPEVILLELocal à proximité du terrain de foot et du château d'eau

N073La Cipale Clos de l'Ermitage5590CINEY083/21.34.45

N074PPC Patria Beauraing INSTITUT NOTRE-DAME (ECOLE DES FRERES)Rue de Givet, 215570BEAURAING

N076CTT Somzée  COMPLEXE A. MICHAUXRue Amérique, 235651SOMZEEprès du terrain de foot

N078Pal Beezoise SALLE PATRIARue d'Eparmar, 115000BEEZ

N079TT Leuze 65ASBL SPORTS ET CULTURERoute de Namêche, 85310LEUZE (EGHEZEE)081/51.23.85

N080CTT Chastrès ECOLE COMMUNALERue Saint-Roch5650CHASTRES

N081CTT Barrage CERCLE SAINTE-ANNERue de la Forge, 55630SILENRIEUX

N083Pal Floreffoise ABBAYE DE FLOREFFE - GRENIER DU LANDOIRRue du Séminaire5150FLOREFFE

N088Pal Frasnienne SALLE "LES LEUS"Carrière Sainte-Barbe5660FRASNES0497/35.56.07 ou 0473/35.02.45

N092Pal des Trois Vallées 1. Salle Maurice RenauxRue de la station5670NISMESa coté du terrain de foot

N093TTC Arbre SALLE COMMUNALERue du Village5170ARBRE (PROFONDEVILLE)

N094TTC Havelange Hall Omnisportsrue d'Ocolna 15370HAVELANGE083/63.48.78

N100CTT Andoy Place des Sports, 25100ANDOY0475/69.79.35

N101Pal St-Louis Rosée Complexe sprortifRue du Donveau, 455621HANZINELLE

N102TT Namur Rue de la Colline5000NAMUR

N103TT Rhisnes Chaussée de la Gare 2A5080RHISNES081/56.74.77 ou 0490/40.80.49

N104TT Malonne COMPLEXE SPORTIF DU CHAMP HA - HALL DES SPORTSChamp Ha5020MALONNE0474/46.36.91

N109TT Erpent SALLE "NOTRE MAISON"Place des Tilleuls, 265004BOUGE

N112TT Asterix Saint-Marc CENTRE CULTUREL ET SPORTIFRue du Parc de Saint-Marc, 165003SAINT-MARC081/73.20.95

N114JS Gonrieux ECOLE COMMUNALERue des Combattants, 115660GONRIEUX

N115CTT Presgaux CENTRE CULTUREL ET SPORTIFRue de la Saboterie, 35660PRESGAUX

N118Profondeville SALLE DE GYM DE L'ECOLE COMMUNALETry Saint-Pierre5170PROFONDEVILLE0485/31.22.24

N119Impérial Bossière COMPLEXE SPORTIF BOSSIEROISRue de la Croix Rouge, 115032BOSSIERE

N120TT LoyersTT LOYERSRue de Belair, 25101LOYERS

N126TT Ermeton SALLE "ROLAND RICHIR"Rue du Monastère, 35644ERMETON-SUR-BIERT0496/95.19.05

N129Pal Club Fossoise PALETTE CLUB FOSSOISERue du Herdal5070FOSSES-LA-VILLE0494/06.44.57

N130Champ d'en Haut COLLEGE  Place Notre-Dame de la Paix, 55101ERPENT081/30.74.64Hall des Sports des primaires

N131CTT Evrehailles SALLE "BAIL SPORTS"Rue Sauvegarde5530EVREHAILLES

N136Pal TGV SALLE PALETTE TGVRue de Velaine, 1695060TAMINES

N140TT Sartois CENTRE SPORTIFChaussée de Namur, 695070SART-SAINT-LAURENT

N146CSTT Seilles ECOLE PRIMAIRE SAINTE-BEGGERue Rogier, 805300ANDENNE

N147TT Harlue Rue Joseph Bouché, 23 5310 HARLUE081/81.17.69 Entrée: petit chemin 25 mètres plus loin que la cour; parking à l'arrière 

N148ES Thyria COMPLEXE SPORTIFRue du Donveau, 455621HANZINELLE

N149TT Evelette MAISON DES JEUNESChemin du Tige5350EVELETTE085/61.26.82

N151CTT Romedenne LA MALTERIERue de Vodelée, 155600ROMEDENNE

N152CTT Oignies ECOLES COMMUNALESRue de Le Mesnil, 65670OIGNIES0477/51.95.70

N153Pal Club Ligny CENTRE CULTUREL Rue du Pirou, 85140 LIGNY 0495 64 23 01 accès à la salle par l'entrée, rue du Pirou n°8

N156PC Purnode COMPLEXE SPORTIFRue des Ecoles5530PURNODE082/61.30.80

N158TT Villers-Promotion SALLE DE VILLERS-PROMOTIONRue des Ecoles, 35080VILLERS-LEZ-HEEST

N159TT Tillier ANCIENNES ECOLES COMMUNALESRue de Branchon, 1145380SERON - FORVILLE081/83.49.79

N160TT Spontin SALLE LES CARRIOTEUSChaussée de Dinant, 345530SPONTIN

N163Pal Suarlée HALL OMNISPORTS DE TEMPLOUXRue Visart de Bocarmé, 205020TEMPLOUX

N170TT Rail Club Namur COMPLEXE SPORTIF SNCB SALZINNESRue de l'Abbaye5000NAMUR081/25.56.15

N175Pal Brognoise GRENIER DE L'ABBAYEPlace de Brogne5640SAINT-GERARD

N176TT Gesves SALLE COMMUNALE DE GESVESChaussée de Gramptinne, 1125340GESVES

N178PCBV Mont ECOLE COMMUNALE DE MONTRue du Centre, 635530MONT-GODINNE

N180CTT Fraire SALLE COMMUNALERue de Fairoul, 15650FRAIRE

N182La Croisette Gedinne Hall de La Morierue de la Morie, 85575Gedinne

N186TT Sauvenière COMPLEXE SCOLAIREPlace du Sablon5030SAUVENIERE

N188Pal Sartoise COMPLEXE SPORTIF Rue Morimont5330SART-BERNARD

N189Arsimont TT HALL OMNISPORTS AUVELAIS Boulevard Pont St Maxence, 15060 SAMBREVILLE

N193CTT Pal Djobine SALLE COMMUNALERue Saint-Pierre, 575630VILLERS-DEUX-EglisesFace à l'Eglise

N195Pal Ollégienne SALLE "PATRIA"Cheraivoie, 65670OLLOY-SUR-VIROIN

N197TYP Saint-Aubin SALLE "NOSSE CLITCHETTE"Rue Goffin, 113A5620SAINT-AUBIN

N201CTT Thy-Le-Bauduin SALLE COMMUNALERue de Morialmé5621THY-LE-BAUDUIN

N205Albatros - Pt Chapelle HALL DES SPORTS INSTITUT ALBATROSRue du Bois, 55660PETITE-CHAPELLE060/37.00.08

N207TT Bunny-Chapois SALLE MURISALTIENNERue de la gare (place du jeu de balle)5590LEIGNON083/68.92.68au fond de la place

N210TT Flawinne CENTRE SPORTIFRue Camille Charlier5020FLAWINNE

N211P Mosan Hastière SALLE COMMUNAUTAIREPlaine Réccréar, 25540HASTIERE-LAVAUX

N215CTT Treignes SALLE "CERCLE CHEZ NOUS"Courte Rue, 65670TREIGNES

N216CTT Doische CTT DOISCHERue Martin Sandron, 1145680DOISCHEà côté du 130

N217Union Real Namur HALL OMNISPORTS DE TEMPLOUXRue Visart de Bocarmé, 205020TEMPLOUX

N218Le Ping Burnot ECOLE DE BURNOTRoute de Floreffe, 265170BURNOT0495/03.60.34

N219CTT Vodecée SALLE SAINTE GENEVIEVEPlace Ste-Geneviève, 85600VODECEE

N220CTT Vierves CTT VIERVESRue de la Gendarmerie, 6a5670VIERVES-SUR-VIROIN

ADRESSES CLUBS NATIONAUX

Nationale et régionale

A003 KTTC Salamander De SportschuurDonkerlei, 722800Mechelen

A062 KTTC AFP Antwerpen Tafeltenniscentrum Atlantic/Fair PlayTurnhoutsebaan, 3572140Borgerhout

A115 TTK Dylan Berlaar Chalet Karel SappenberghsAlpenroosstraat, 262590Berlaar

A136 TTC Zoersel De LindekensDe Reiger2980Zoersel

A176 TTC Sokah Hoboken Sportcentrum "Stuivenberg"Albert Einsteinlaan, 502660Hoboken

A182 TTC NodoTTC NodoSchoutlaan, 242180Ekeren

A212 TTC Sint AntoniusTTC AntoniusBethanienlei, 108 C2980Zoersel

BBW015CTT R Alpa Ixelles Salle omnisports Sainte-MarieRue Royale Sainte-Marie, 92-941030Bruxelles0475/203.423super division

BBW015CTT R Alpa Ixelles Institut St DominiqueRue Caporal Claes, 381030Bruxelles0485/95.18.21Toutes les équipes sauf super division

BBW034 Set-Jet Fleur BleueHurricane T.T.W.Sporthal Dijck, 341780Wemmel

BBW118 REP Nivelloise Rue des Heures Claires, 461400Nivelles

BBW123 CTT Limal Wavre Hall des sports de LimalRue Charles Jaumotte, 1561300Limal

BBW134 Arc-en-Ciel CTTA.E.C.  TTRue Van Kalck, 931080Bruxelles02/410.50.30

BBW165 Logis Auderghem TTCentre sportif d'AuderghemChaussée de Wavre, 16901160Bruxelles02/672.24.21

BBW179 CTT Braine l'alleud Rue du Menil, 451420Braine L'Alleud

BBW223 CTT Mt-St-Guibert Centre sportif Jean Moisse - Salle J.MoisseRue des Hayeffes, 27A1435Mont St Guibert010/65.90.94

BBW289 TT Perwez Centre sportif de PerwezRue des Marronniers, 171360Perwez081/65.60.23

BBW299 CTT Hamme-Mille 6VHall omnisportsChaussee de Wavre 991390Grez Doiceau

BBW321 Eveil TT Auderghem Centre sportif d'AuderghemChee de Wavre 16901160Bruxelles02/672.78.79

H001AF  R Charleroi Villette Centre de loisirsRue du Chemin Vert, 125B6042Lodelinsart071/30.51.15

H009 Pal Patria Castellinoise Salle "Georges Mathy" (ancienne école maternelle)Rue des Haies, 2936200Châtelineau0476/03.82.86

H091 Dour Palette Ecole communale de MoranfaytRue du Chêne Brûlé, 847370Dour0479/22.84.39accès par la rue du Chêne Brûlé (Venelle entre N*82  et une haie, salle dans le fond de la cour)

H099 RCTT Excel. Erquelinnes Salle CTT ExcelsiorRue Albert 1Er, 1376560Erquelinnes

H107 RCSC - Pal Buffalo Rue Albert 1Er, 1756240Farciennes071/39.01.80

H128 RCTT Thuin Ancien camp militaireRoute de Thuin, 1206530Thuin

H133 RCTT Tilly Centre récréatif culturel et sportifRue Général Mellier, 201495Tilly

H136 RCTT Heppignies Salle polyvalente du vieux campinaireRue de Wangenies6220Fleurus

H177 TTC Manage Ecole communale de Bois D'HaineRue Valéry Happe7170Bois D'Haine0495/46.43.08 (Accès derrière la maison communale

H200 CP Montois IESPP NursingEntrée : avenue de l'Hôpital face au 67000Mons

H203 Pal Neufvilles Senne Centre Reine FabiolaRoute de Neufvilles, 4557063NeufvillesEntrée par l'arrière

H207 Pal Baileusienne Ecole communaleRue de Rocroi, 286464Baileux0473/56.24.22

H254 AEDEC Hyon - Cuesmes Ecole communale Achille LegrandRue Achille Legrand7000Mons0479/97.38.73Entrer par Rue Achille Legrand, 12

H280 RTTC Allain Salle Leonce PicardChemin Joseph Lacasse, 17500Tournai 069/22.75.00Parking de 300 places à L'arrière de la s

H290 Pal Bon-Secours Salle communale de la verte chasseRue de la Verte Chasse, 17600Peruwelz

H296 CTT Acren Salle "Les Camomilles"Rue de l'Ordre (Sn)7864Deux-Acren

H297 RR Basècles Complexe sportifRue Porte Aâ  Camp7971Basecles069/56.28.10

H306 CTT Mons Ecurie Ecole I.E.S.P.Rue Pol Verlaine7000Mons0496/306.001

H307 TT DB Tournai Hall sportif institut Don Bosco (Site N*1)Rue des Augustins, 437500TournaiEntrée du local se fait au 43, Rue des Augustins - 7500  Tournai

H314 CTT Châtelet CTT Châtelet (cour du boubier)Rue de Couillet, 146A6200Châtelet071/39.01.33

H379 La Docherie PPCEcole des garçonsRue Ferrer, 326030Marchienne-Au-Pont071/32.00.35

H384 BHW Caj-Mir St-Ghislain Ecole communale Jean RollandCentre Civique - Quatrième Rue7330St-Ghislain

H430CTT Ping 2000 Ecaussinnes Maison du peupleAvenue de la Déportation, 177190Ecaussinnes

L043RCS Visé TTHall omnisportsRoute de Berneau4600Vise04/379.44.26

L095TT Vervia Rue Jean Simon Renier, 414800Verviers087/33.68.14

L119RCTT Astrid Herstal (Salle André Malpas)Rue du Doyard, 1144040Herstal04/240.17.32

L126RTT Smash Chiroux Salle de gym école communaleRue du Chiroux, 184280Thisnes

L170R Donald Heuseux Rue de l'institut, 664632Heuseux04/387.48.65

L193TT St-Georges Hall ominsport de VerlaineRue de la Station, 374537Verlaine04/289.01.47

L218Gervina Centre de formation Tennis de table (CFTT)Rue Lambert Marlet, 134670Blegny

L230TTC Marchin Salle Fernand BorghomsRue Grand Marchin, 184570Marchin085/41.36.61

L264CTT Tiège Ecole communale de SartArzelier, 1D4845Sart-JalhayPrévenir à l'avance pour l'accès aux moins valides

L266CTT Amay-Hermalle Salle de gym de l'école communaleRue du Pont, 84480Hermalle-S-Huy

L274CTT Welkenraedt Salle de gym école communaleRue de l'Eglise, 8/104840Welkenraedt

L276TTC Wanze Hall omnisportsRue Géo Warzée, 194520Wanze085/25.16.92

L313CTT Smash Robertville  Chemin des Campanules, 74950Robertville080/44.59.33

L316TT Titi Oupeye  Foyer culturel et sportifRue Vallée, 154681Hermalle-Sous-Argenteau04/379.58.50

L323CTT Minerois  Chapelle des Anges, 68A4890Froidthier087/56.01.61

L390TTC Bardafons  Salle de gym de l'école communaleRue des écoles, 44684Haccourt

Lk051TTC Hasselt  BeukenhofSt.-Lambrechts-Herkstraat, 693500Hasselt

Lk052TTC Schulen  SportcentrumManestraat, 863540Herk-de-Stad

Lk103TTC Tamara Hoeselt TamaraCatsbeekstraat, 203730Hoeselt

Lx001TT Sud Telecom Virton Cour Marchal, 106760Virton063/57 19 62

Lx011TT Schoppach - Arlon  Salle omnisports de l'institut Cardijn LorraineRue de Viville, 66700 Arlon

Lx028TT Selange  Salle du TT SelangeRue des Roses, 26781 Selange

Lx037PPC Marloie   Enseignement SpecialVieille Route de Rochefort  6900Marloie

Lx039TT Jamoigne   Rue du Couvent, 146810 Jamoigne0497/29.75.59

Lx058BrasTennis de table Bras  Rue de Mochamps 6800Bras-Hautà côté du terrain de foot

Lx074TT Rulles  Salle paroissialeRue Saint Maximin6724Rulles

Lx076TT Dinez  Salle de l'accueil ardennaisDinez, 686661Mont - HouffalizeAdresse GPS": Wilogne En face de l'Eglise"

Lx081TTC Melreux  Salle Arthur DelacolletteRue du noyer6690Melreux0476/54.08.68

Lx097GTT Aye  Complexe sportif de AyeRue des Sarts6900Aye084/31.34.18

Lx108TT Lamouline  Salle Pres D'AubyPrés D'Auby, 146800Saint-Pierre

Ovl001TTC Gent  VZWOdisee Sporthal TechnonolgiecampusGebroeders Desmetstraat, 19000 Gent

Ovl032TTC Merelbeke  sportpark tucoPlataan, 29820Merelbeke

Ovl088TTC Rooigem Gent  vzwRooigemlaan, 1809000Gent

Ovl096TTC Hamme  Cesar De Golspark, 6D9220Hamme

VlB005KTTK Pingouin LeuvenCampus RedingenhofVandervaerenlaan3000Leuven

VlB234TTC Meerdaal LeuvenNieuwe Sporthal Vrij Tech. Inst.Dekenstraat, 33000Leuven1er étage - entrée par Brabançonnestraat, 18-22

VlB283TTC Smash Dolfijn  Stedelijke sportcentrumDemervallei, 83200Aarschot

VlB293PW Diest  Peter DorlandcentrumGrauwzustersstraat, 10b3290Diest

Wvl034TTC And Leie Lauwe  Sportcomplex Vandemoortele Dronckaertstraat, 4758930Lauwe

Wvl060TTC The CharliesTorrekin  Zeevillalaan, 488420Wenduine

Wvl109TTC Zandvoorde  TTC ZandvoordeBoterbloemstraat, 298400Oostende

Wvl110TTC Jong Gullegem   Sporthal GullegemPeperstraat, 28560Gullegem

Wvl138TTC Sportline    Stedelijke SporthalIndustrielaan, 28820Torhout

© 2016 by Web-Picasso for www.ratt.be

Proudly created with Wix.com